Les Foulées Réguinoises

Le 6 kms

111 concurrents lors de cette 28ème édition

69 hommes et 42 femmes

Résultats individuels : Course 6km

 

Place Nom prénom (Nat) Perf. Cat/né(e) Club / Equipe km/h Doss

1 BOURIC Jean-louis 20'48'' CAM/ 00 Apv - S/l Us Arradon 17,3 1598

2 LE SOURN Elie 21'09'' JUM/ 99 Plueugriffet 17,0 1611

3 LE FUR Hugo 21'15'' JUM/ 99 Le Tour De Houat 16,9 1544

4 FANEN Yoann 21'30'' SEM/ 91 Saint-ave 16,7 1512

5 LE BOT Anthony 22'05'' V1M/ 74 Acrlp - S/l Acr Locmine 16,3 1532

6 RAULT-TRONSCORFF Maxime 22'21'' CAM/ 01 Athletisme Pays De Pontivy 16,1 1599

7 RIO Stephane 22'48'' V1M/ 72 Acrlp - S/l Acr Locmine 15,8 1574

8 DESNOS Anthony 22'53'' SEM/ 79 Acrlp - S/l Acr Locmine 15,7 1511

9 LE BOHEC Allan 23'11'' CAM/ 00 Moreac 15,5 1530

10 GICQUEL Benoit 23'12'' SEM/ 90 Bordeaux 15,5 1609

11 EDDY Christophe 23'14'' V1M/ 71 Plumelin 15,5 1588

12 ROYE Gwenael 23'47'' SEM/ 80 Go sport pontivy 15,1 1587

13 MANDART Gaetan 24'02'' SEM/ 78 Adn Noyal Pontivy 15,0 1567

14 BIHAN Joseph 24'10'' V3M/ 53 Athle Du Pays De Redon 14,9 1503

15 LEMERCIER Emmanuel 24'27'' SEM/ 85 Reguiny 14,7 1597

16 MICHARD Alexandre 24'46'' JUM/ 99 Acrlp - S/l Acr Locmine 14,5 1568

17 LABOUERE Philippe 24'49'' V2M/ 61 Escapade Malestroit 14,5 1527

18 HIVERT Stephane 25'10'' V1M/ 73 Reguiny 14,3 1518

19 LINDREC Gilles 25'24'' V2M/ 60 Adn Noyal Pontivy 14,2 1566

20 LEBLANC Partick 25'49'' V2M/ 58 Asptt bourg en bresse 13,9 1589

21 GOULVEN Niicolas 26'09'' SEM/ 90 Endurance Shop Lanester 13,8 1594

22 LE MENACH Patrice 26'17'' V1M/ 72 Courir A Pluneret 13,7 1552

23 BAZIN Nicolas 26'30'' ESM/ 95 Reguiny 13,6 1502

24 LE FLOCH Stephane 26'33'' V1M/ 75 Auray 13,6 1543

25 LE GAL Typhaine 26'38'' CAF/ 01 Acrlp - S/l Acr Locmine 13,5 1545

26 LE PONNER Christophe 26'44'' SEM/ 81 Hemonstoir 13,5 1557

27 LE CORRE Yves 26'45'' SEM/ 91 Pontivy 13,5 1542

28 LE TARNEC Gwenael 26'50'' V1M/ 75 Reguiny 13,4 1560

29 LE GAILLARD Jérémy 26'53'' SEM/ 87 FlK Triathlon 13,4 1590

30 LE BOT David 26'56'' SEM/ 82 Reguiny 13,4 1608

31 GUEHENNEUX Mikael 27'10'' V1M/ 75 Reguiny 13,3 1515

32 HAMON Arnaud 27'21'' SEM/ 79 Reguiny 13,2 1517

33 THIBAUD Etienne 27'28'' SEM/ 91 Nantes 13,1 1581

34 ALLANO Florent 27'32'' SEM/ 82 Grand Champ 13,1 1607

35 GICQUEL Lucas 28'02'' CAM/ 01 oc locminé 12,8 1610

36 GAUTHIER Sebastien 28'11'' V1M/ 75 La Ferriere 12,8 1514

37 DAVID Florence 28'15'' SEF/ 88 Acrlp - S/l Rl Pontivy 12,7 1509

38 KERSUZAN Cedric 28'36'' SEM/ 80 Pompier Reguiny 12,6 1524

39 LE CALLONNEC Julien 28'42'' SEM/ 86 Reguiny 12,5 1537

40 CHASLES Yann 28'45'' SEM/ 79 Radenac 12,5 1506

41 LE BOHEC Claire 28'48'' ESF/ 97 Acrlp - S/l Acr Locmine 12,5 1531

42 LE CORRE Steven 29'01'' SEM/ 91 Athletisme Pays De Pontivy 12,4 1541

43 RUAULT Emilie 29'07'' SEF/ 84 Courir à Pluneret 12,4 1586

44 JOURBIER Bastien 29'26'' SEM/ 93 Brehan 12,2 1604

45 NEVOUX Coralie 29'31'' SEF/ 91 Plumelin 12,2 1570

46 LECUYER Jean-marc 29'55'' SEM/ 82 Surzur 12,0 1565

47 GAUTHIER Steven 30'17'' SEM/ 85 Chateaubourg 11,9 1605

48 LE CLAIRE Sebastien 30'22'' V1M/ 76 Reguiny 11,9 1538

49 LE PRIOL Thibaud 30'30'' SEM/ 84 Naizin 11,8 1558

50 JAFFREZO Benoit 30'37'' SEM/ 87 Moustoir'ac 11,8 1591

51 LAILLER Philippe 30'46'' V2M/ 64 Courir à Pluneret 11,7 1612

52 LE METAYER Christophe 30'50'' SEM/ 85 Moreac 11,7 1753

53 DANO Flora 31'11'' JUF/ 99 Reguiny 11,5 1508

54 JOLIVET Jean-mary 31'37'' SEM/ 83 St Jean Brevelay 11,4 1519

55 LE BOT Serge 31'42'' V1M/ 73 Reguiny 11,4 1613

56 STEPHAN Philippe 31'44'' V1M/ 69 Courir A Pluneret 11,3 1578

57 LE JEUNE Lionel 31'45'' V1M/ 72 Bignan Run Loisir 11,3 1549

58 LE TARNEC David 31'48'' V1M/ 73 Reguiny 11,3 1559

59 RENARD Jean-claude 32'23'' V3M/ 50 Us Broceliande Alh 11,1 1573

60 PRIE Alain 32'28'' V2M/ 60 Noyal Pontivy 11,1 1615

61 LEBLANC Odile 32'39'' V3F/ 55 Reguiny 11,0 1563

62 LE GOUAS Thomas 32'53'' ESM/ 97 Reguiny 10,9 1547

63 LE TARNEC Lydia 32'57'' SEF/ 79 Reguiny 10,9 1561

64 LE CLAINCHE Mathilde 33'02'' JUF/ 99 Moréac 10,9 1603

65 LE BRIS Alain 33'07'' V2M/ 61 Reguiny 10,9 1606

66 HERVE Veronique 33'13'' SEF/ 87 Us Broceliande Alh 10,8 1592

67 COLLEO Valérie 33'21'' V1F/ 74 Guenno 10,8 1593

68 LE BOT Coraline 33'22'' SEF/ 91 Naizin 10,8 1533

69 LEFUR Océane 33'33'' JUF/ 98 Rohan 10,7 1602

70 JOUBIER Beatrice 33'41'' V1F/ 68 Adn Noyal Pontivy 10,7 1522

71 CARRERIC Magali 34'00'' SEF/ 81 Bignan 10,6 1504

72 GAUSSON Morgane 34'02'' SEF/ 78 Reguiny 10,6 1513

73 TANGUY Dominique 34'04'' V2F/ 61 Rohan 10,6 1579

74 JUMEAU Fanny 34'05'' SEF/ 88 Josselin 10,6 1617

75 AGOYER Theo 34'06'' CAM/ 01 St Allouestre 10,6 1501

76 NICOLAS Yvan 34'13'' V3M/ 51 Vannes 10,5 1571

77 MICHARD Julie 34'17'' CAF/ 01 Acrlp - S/l Acr Locmine 10,5 1569

78 LE MOUEL Flavie 34'22'' SEF/ 90 Reguiny 10,5 1554

79 LE MOUEL Jacques 34'24'' V2M/ 67 Naizin 10,5 1555

80 LE COQ Joel 34'30'' V3M/ 56 Naizin 10,4 1539

81 ROLLAND Marlene 34'36'' SEF/ 85 Reguiny 10,4 1576

82 ROLLAND Damien 34'38'' SEM/ 85 Reguiny 10,4 1575

83 NOUVEL Fabienne 34'41'' SEF/ 82 Reguiny 10,4 1572

84 LE BRESTEC Jerome 34'43'' V1M/ 76 Sport Et Forme Pluvigner 10,4 1535

85 SEVENO Laurene 34'43'' SEF/ 80 Reguiny 10,4 1577

86 EONNET Sébastien 34'52'' V1M/ 76 Sapeur Pompier Reguiny 10,3 1583

87 LECOMPTE Anne Sophie 34'55'' SEF/ 84 Ascios Vannes 10,3 1564

88 LE GAILLARD Miguel 34'59'' V1M/ 69 Sapeur Pompier Reguiny 10,3 1585

89 HARCILLON Pascal 35'01'' V1M/ 69 Sapeur Pompier Reguiny 10,3 1584

90 KERSUZAN Stephanie 35'03'' SEF/ 79 Reguiny 10,3 1525

91 LE CORNEC Nathalie 35'07'' SEF/ 80 Reguiny 10,3 1540

92 QUEHAT Thierry 35'40'' V1M/ 69 Reguiny 10,1 1616

93 LE JEUNE Marina 35'43'' V1F/ 74 Bignan Run Loisirs 10,1 1550

94 JOUAN Yves 35'49'' V2M/ 63 Reguiny 10,1 1520

95 CHASLES Aurelie 35'50'' SEF/ 82 Radenac 10,0 1505

96 DAVID Romain 37'45'' SEM/ 81 Le Faouet 9,5 1510

97 GUITET Valerie 38'02'' SEF/ 78 Reguiny 9,5 1516

98 LE DOUARIN Ludivine 38'07'' SEF/ 92 Radenac 9,4 1600

99 LE DOUARIN Christophe 38'08'' V3M/ 57 Radenac 9,4 1601

100 LE GUEVEL Adelin 38'25'' SEF/ 91 Reguiny 9,4 1754

101 KERSUZAN Sylvie 38'57'' V1F/ 74 Reguiny 9,2 1526

102 DANET Maryse 39'05'' V2F/ 63 Pontivy 9,2 1507

103 LE BRESTEC Nathalie 39'05'' V2F/ 67 Bieuzy 9,2 1536

104 LE CAM Adeline 39'05'' SEF/ 81 Saint gravé 9,2 1614

105 KERFOURN Veronique 39'44'' SEF/ 78 Ploermel 9,1 1523

106 POIRET Virginie 39'47'' V1F/ 72 Sapeur Pompier Reguiny 9,0 1582

107 LAUNAY Floriane 42'56'' SEF/ 93 Reguiny 8,4 1529

108 LAUNAY Amelie 43'28'' JUF/ 98 Reguiny 8,3 1528

109 LE BOT Nolwenn 43'36'' SEF/ 92 Le Faouet 8,3 1534

110 TREHOREL Magali 43'54'' SEF/ 89 Reguiny 8,2 1595

111 LAUDRIN Angéline 43'56'' SEF/ 91 Pontivy 8,2 1596