Les Foulées Réguinoises

Le 12 kms

134 concurrents lors de cette 28ème édition

109 hommes et 25 femmes

Résultats individuels : Course 12km

Place Nom prénom (Nat) Perf. Cat/né(e) Club / Equipe km/h Doss

1 THOUEMENT Stéphane 42'25'' V1M/ 71 Guingamp 17,0 137

2 ETIENNE Xavier 44'30'' SEM/ 81 Acrlp - S/l Acr Locmine 16,2 29

3 LE NY Paul 45'00'' SEM/ 84 Monterblanc 16,0 126

4 DANET Baptiste 45'25'' SEM/ 87 Ea Pays De Broceliande 15,9 19

5 MENAN Pascal 46'33'' V1M/ 73 Hennebont Triathlon 15,5 81

6 GLOINEC Benoit 46'47'' SEM/ 82 Adn Noyal Pontivy 15,4 124

7 LE MINIER Yoann 46'52'' SEM/ 82 Pontivy Triathlon 15,4 67

8 JACOB Frederic 46'56'' V1M/ 74 Team Go-sport Pontivy 15,3 37

9 LOORIUS Christophe 47'03'' V2M/ 67 Athletisme - S/l Js Plougenast 15,3 75

10 LE ROUX Axel 47'09'' JUM/ 99 Athletisme - S/l Athletisme Loudeac 15,3 71

11 AUGUSTE Thomas 47'38'' V1M/ 77 Apv - S/l Ploeren Endurance 15,1 5

12 JICQUELLO Eric 47'44'' SEM/ 82 Plumelin 15,1 109

13 GUEGAN Patrick 47'45'' SEM/ 82 Plumeliin 15,1 140

14 JOUBIOUX Pascal 47'54'' V2M/ 64 St nolff 15,0 136

15 HAYS Thierry 48'03'' V1M/ 68 Acrlp - S/l Acr Locmine 15,0 34

16 LE BORGNE Rene 48'22'' V1M/ 69 Joyeux Joggers Josselinais 14,9 45

17 KERSUZAN Irvin 48'42'' JUM/ 98 Reguiny 14,8 41

18 LE ROUX Dominique 48'45'' V2M/ 66 Athletisme - S/l Athletisme Loudeac 14,8 72

19 PIRIOU Kevin 48'49'' SEM/ 84 Pont Scorff 14,7 89

20 LEFEUVRE Thierry 48'50'' V1M/ 69 St Brandan 14,7 74

21 LE GOUELLEC Théophile 49'02'' CAM/ 01 St Caradec 14,7 112

22 MOY David 49'08'' V1M/ 72 Adn Noyal Pontivy 14,7 116

23 LESIOURD David 49'58'' V1M/ 73 Acrlp - S/l Acr Locmine 14,4 123

24 ROBIC Yohann 50'01'' SEM/ 78 Plumelin 14,4 95

25 DANET Romain 50'54'' SEM/ 92 Reguiny 14,1 23

26 KERSUZAN Colin 51'16'' CAM/ 00 Reguiny 14,0 40

27 GARAUD Franck 51'26'' V1M/ 70 Moreac 14,0 148

28 DANET Benjamin 51'28'' SEM/ 89 Brest Goelopeurs 14,0 20

29 LE LABOURIER Christian 51'32'' V1M/ 74 Loch Nature 14,0 62

30 LE CALVEZ Dominique 51'35'' V3M/ 55 Plumergat 14,0 50

31 GALERNE Dimitri 51'36'' JUM/ 98 Reguiny 14,0 103

32 OLIVO David 51'38'' SEM/ 79 Languidic 13,9 139

33 LE GOUELLEC Christian 51'45'' V2M/ 66 St Caradec 13,9 58

34 DORSO Arthur 52'17'' SEM/ 87 Acigne Jogging 13,8 27

35 RENARD Alain 52'26'' V2M/ 64 St Erienne Du Gue De L'isle 13,7 93

36 JOSSE Philippe 52'29'' V2M/ 66 Plumieux 13,7 39

37 JEHANNO Frederic 52'34'' SEM/ 81 Moreac 13,7 38

38 AUBRY Guillaume 52'39'' SEM/ 85 Les Nounours Du Cambout 13,7 3

39 DELAROCHE Fabien 52'42'' SEM/ 85 Triathlon Club De Locmine 13,7 25

40 DANO Mickael 52'58'' V1M/ 76 Plumelin 13,6 24

41 MEKENESE Corentin 53'37'' ESM/ 95 Locmine 13,4 121

42 CHEREL Pierre 53'41'' V3M/ 49 Escapade Pays De Malestroit 13,4 17

43 LEBEAUCHÈNE Dylan 54'09'' CAM/ 00 Brehan 13,3 149

44 LE FALHER Jeremy 54'15'' SEM/ 94 St Jean Brevelay 13,3 55

45 LE DUAULT Benoit 54'17'' V2M/ 64 Grand Champ 13,3 54

46 SEVENO Stephane 54'18'' V1M/ 73 Reguiny 13,3 98

47 LE GOUGAUD Hugues 54'19'' V1M/ 73 Locmine 13,3 60

48 LE DOUARIN Florian 54'31'' ESM/ 95 Radenac 13,2 120

49 MONNERAY Pierrick 54'44'' V2M/ 65 Ploeren 13,2 127

50 RAFFRAY Ludovic 55'18'' V1M/ 75 Adn Noyal Pontivy 13,0 91

51 HENO Sebastien 55'19'' V1M/ 77 Meneac 13,0 35

52 PRUD'HOMME Thierry 55'20'' V2M/ 61 Ploeren 13,0 106

53 FAUCHET Damien 56'10'' SEM/ 87 Serent 12,8 138

54 DIBOUES Romain 56'12'' CAM/ 00 Reguiny 12,8 114

55 LE GUYADER Yoann 56'15'' SEM/ 89 Plumeliau 12,8 61

56 ROBIC Christophe 56'18'' V1M/ 70 Asse 12,8 94

57 CADIO Joseph 56'32'' V3M/ 52 Adn Noyal Pontivy 12,7 151

58 LE GOUELLEC Laurent 56'41'' V1M/ 74 Reguiny 12,7 59

59 LE BARS Franck 56'51'' V2M/ 65 Locmine 12,7 144

60 LE TUTOUR Christian 57'01'' V1M/ 68 Kerfourn 12,6 131

61 CARIO Laura 57'05'' SEF/ 93 Athle Theix 12,6 16

62 LE FUR Herve 57'25'' V2M/ 67 Les Nounours Du Cambout 12,5 56

63 DANET Philippe 57'34'' V2M/ 62 Pontivy Triathlon 12,5 22

64 MICHARD Jacky 57'52'' V1M/ 68 Reguiny 12,4 82

65 TREHOREL Romain 58'09'' SEM/ 86 Reguiny 12,4 101

66 LEMARCHAND Erwan 58'11'' V1M/ 72 Le Sourn 12,4 111

67 BERNARD Julien 58'19'' SEM/ 82 Monterblanc 12,3 8

68 FAUCHEUX Steve 58'54'' SEM/ 87 Brehan 12,2 130

69 MALESTROIT Eric 59'10'' V1M/ 73 Athletisme - S/l Athletisme Loudeac 12,2 78

70 AUFFRET Joel 59'16'' V2M/ 64 Athletisme - S/l Athletisme Loudeac 12,1 4

71 LOHEZIC Jean-michel 59'21'' SEM/ 88 Acrlp - S/l Acr Locmine 12,1 146

72 DANET Nicolas 59'39'' SEM/ 79 Plemet 12,1 21

73 DELAURE Erwann 59'41'' V1M/ 77 Team Encre Breiz 12,1 26

74 LE MERCIER Nathalie 59'44'' SEF/ 82 Brehan 12,1 64

75 MONFORT Daniele 59'53'' V2F/ 65 Scaer 12,0 84

76 ROPERT Yannick 1h00'02'' V2M/ 67 Bignan Run Loisirs 12,0 96

77 LAMOUR Fabien 1h00'13'' SEM/ 82 Ploermel 12,0 119

78 GUÉGANIC Laurent 1h00'14'' SEM/ 81 Bieuzy les eaux 12,0 107

79 BOUCICAUD Jean-philippe 1h00'16'' SEM/ 79 Reguiny 11,9 113

80 ENIZAN Marc 1h00'28'' V2M/ 59 Scaer 11,9 28

81 GUILLARD Sylvie 1h00'35'' V1F/ 71 Naizain 11,9 110

82 LE BARS Hugo 1h00'47'' SEM/ 92 Locmine 11,8 145

83 THOMAS Marie-cecile 1h01'04'' SEF/ 85 S/l Courir A Saint Ave 11,8 99

84 LE RAT Suzanne 1h01'11'' V2F/ 65 Noyal Pontivy 11,8 70

85 BEUGNON Laurent 1h01'12'' V1M/ 74 La Croix Hellean 11,8 9

86 DIBOUES Karine 1h01'14'' V1F/ 73 Reguiny 11,8 115

87 NIO Patrick 1h01'17'' V3M/ 57 Plescop 11,7 87

88 RACOUET Jerome 1h01'21'' V1M/ 72 Loch-nature 11,7 90

89 MAUGAN Yann 1h01'36'' V1M/ 75 Pleugriffet 11,7 80

90 BOULIÈRE Anne-cécile 1h01'37'' SEF/ 84 Reguiny 11,7 105

91 VOLARD Sophie 1h01'45'' V1F/ 76 Meneac 11,7 102

92 NOUET Mickael 1h02'09'' SEM/ 81 Pleugriffet 11,6 88

93 LAMOUR Philippe 1h02'34'' V3M/ 56 Vannes 11,5 42

94 BARRE Benoit 1h02'35'' SEM/ 88 Reguiny 11,5 6

95 LE COQ Celine 1h02'40'' SEF/ 86 Courbevoie 11,5 52

96 NAYL Catherine 1h02'47'' SEF/ 78 Acrlp - S/l Acr Locmine 11,5 86

97 MOREL Morgan 1h02'50'' SEM/ 85 Ploeren 11,5 85

98 BOLZEC Brigitte 1h03'05'' V2F/ 60 Acrlp - S/l Rl Pontivy 11,4 11

99 CORNET David 1h03'21'' SEM/ 80 Reguiny 11,4 18

100 LE MEUR Laurent 1h03'42'' V1M/ 73 Reguiny 11,3 66

101 CADORET Philippe 1h03'48'' V2M/ 64 Fleur De Bouchons 56 11,3 15

102 REBELLER Nadia 1h03'48'' SEF/ 84 Fleur De Bouchons 56 11,3 92

103 LE CAM Jean-pierre 1h03'48'' V2M/ 61 Fleur De Bouchons 56 11,3 51

104 LE BRETON Bernard 1h03'49'' V2M/ 63 Fleur De Bouchons 56 11,3 49

105 GUILLEMIN Jerome 1h04'22'' V1M/ 73 Locmine 11,2 32

106 HERVE Christophe 1h04'24'' V1M/ 72 Adn Noyal Pontivy 11,2 36

107 LAMOUR Jean-yves 1h04'25'' V2M/ 62 Reguiny 11,2 147

108 LE GARREC Armelle 1h05'31'' V3F/ 57 Courir A Pluneret 11,0 57

109 LE BOT Mickael 1h05'33'' SEM/ 86 Gourhel 11,0 46

110 ALLAIN Philippe 1h05'40'' V3M/ 57 Bignan Run Loisirs 11,0 1

111 MAHIEUX Jean Pierre 1h05'52'' V2M/ 59 Credin 10,9 76

112 VESLIGNANI Stéphane 1h06'08'' V1M/ 69 Reguiny 10,9 104

113 MARTIN Gaelle 1h06'22'' SEF/ 84 Lauzach 10,8 79

114 CADORET Fabienne 1h07'04'' V1F/ 72 Moustoir'ac 10,7 134

115 CADORET Olivier 1h07'06'' V1M/ 72 Moustoir'ac 10,7 133

116 THOMAS Pierrick 1h07'42'' V3M/ 55 Loudeac 10,6 100

117 LE MEUR Bruno 1h08'43'' V1M/ 70 Pleugriffet 10,5 65

118 BERNARD Valérie 1h09'06'' V2F/ 66 Locmine 10,4 141

119 DANET Jeab-baptiste 1h09'13'' SEM/ 79 Reguiny 10,4 135

120 BOUEDO Olivier 1h09'32'' V1M/ 72 Reguiny 10,4 13

121 LE BRESTEC Yann 1h09'43'' V2M/ 66 Pontivy Triathlon 10,3 48

122 LAUNAY Vincent 1h09'49'' SEM/ 79 Brehan 10,3 118

123 LE TENNIER Christian 1h10'46'' V2M/ 65 Adn Noyal Pontivy 10,2 142

124 MAIER Francoise 1h10'49'' SEF/ 80 Reguiny 10,2 77

125 ETORE Jerome 1h10'55'' SEF/ 80 Sapeur Pompier Reguiny 10,2 31

126 LE NECHET Karine 1h11'01'' V1F/ 73 Reguiny 10,1 68

127 LE LAYO Gaelle 1h11'12'' SEF/ 83 Quimper 10,1 63

128 GUIMARD Jérémy 1h11'42'' SEM/ 89 Brehan 10,0 128

129 ETORE Angelique 1h12'33'' SEF/ 82 Sapeur Pompier Reguiny 9,9 30

130 LAUNAY Amélie 1h12'35'' SEF/ 78 Brehan 9,9 117

131 STAABILE Franca 1h12'51'' V1F/ 73 Reguiny 9,9 122

132 BILLARD Marie Laure 1h12'53'' SEF/ 80 Guillac 9,9 10

133 LE DOUARIN Thibaud 1h13'51'' SEM/ 86 Cesson Sevigne 9,7 53

134 BOLZEC Joel 1h17'17'' V2M/ 61 Le Sourn 9,3 12